Pequenos Grupos Multiplicadores

A IBNM é uma igreja que valoriza relacionamentos. O acolhimento e integração é uma busca constante, pois entendemos que juntos somos melhores em vários aspectos, mas principalmente no desenvolvimento de relacionamentos significativos que promovam o cuidado e atenção que pessoas e famílias precisam.

Além dos encontros e celebrações que compõem a grade semanal de programações, temos em vários bairros da cidade reuniões nas casas que denominamos de PGM’s (Pequenos Grupos Multiplicadores).

Acontece por meio destes PGMs um acolhimento e aproximação muito maior do que em grandes grupos, como nos cultos por exemplo. Nossos PGMs tem três objetivos muito claros:

(1) Promover a comunhão entre os integrantes; (2) Incentivar o pastoreio e cuidado mútuo; (3) Anunciar as Boas Novas de Jesus Cristo.

Desta forma multiplicamos relacionamentos cuja convivência é marcada pela proximidade, multiplicamos o cuidado pessoal e coletivo e multiplicamos o amor de Deus compartilhando o Evangelho de Jesus Cristo a nossos amigos e convidados.

Supervisores

Rodrigues e Uchoa

Rodrigues e Angela

Antonio e Neusa

Emanoel e Neide

Leandro e Cintia

Cristian e Ezimere

Ilson e Rosangela

Daniel e Bruna


PGM's


1.Tati, Leandro e Tay (Jovens)

Sexta-feira às 21h - Rotativo
Tel: 99646-6003 | 99871-7343

2.Levy, Juliano e Gabi (Jovens)

Sexta-feira às 23h - Rotativo
Tel: 99540-9191 | 99691-8363

3.Lucas e Edion (AdolesMeninos)

Quinta às 20h - Rotativo
Tel: 99179-3786 | 99581-8682

4.Meli e Luiza (AdolesMeninas)

Sábado às 16h - Rotativo
Tel: 98733-3613 | 99246-4563

5.Rodrigues, Angela e Silvane

Quarta-feira às 20h30
Rua José Manoel Voluz, 1080 | Sob.12 - Pinheirinho
Tel: 99560-1371 | 99676-4037

6.Antonio e Clarissa

Terça-feira às 20h
Rua Visconde do Serro Frio, 857 | Sob.1 - Novo Mundo
Tel: 98436-7423

7.Rogério e Day, Delair e Ivan

Terça-feira às 20h
Rua Izaac Ferreira da Cruz, 4451 | casa18 - Sitio Cercado.
Tel: 9655-8103 | 9909-3714

8.Lourdes, Ivani, Florilda e João

Sexta-feira às 14h30
Rua Coronel Herculano de Araújo, 215 - Novo Mundo
Tel: 99943-0460 | 99663-4443

9.David e Erika, Gustavo e Daniele, Gilvan e Selma e Antonio e Neusa

Terça-feira às 20h
Rua Alagoas, 3196 - Apto 401 - Vila Guaíra
Tel: 99734-8250 | 98854-0530

10.Eliane Cezanovski, Uchoa e Aridna

Terça-feira às 20h
Rotativo na rua Ouro Verde - Capão Raso
Tel: 98822-1874 | 99506-6696

11.Adriano e Vanessa, Eliel e Sandra e Antonio e Neusa

Quinta-feira às 20h
Av. Rio Amazonas, 3254 casa 221 - Faz. Rio Grande
Tel: 98724-1525 | 99734-8250

12.Ana Maria e Mari

Quarta-feira às 20h
Rotativo | Pinheirinho
Tel: 99626-3557 | 98494-4513


13.Emanoel e Neide, Jhonatan e Ellen

Terça-feira às 23h
Rua José Dorigo, 99 - Sob. 01 - Capão Raso
Tel: 99915-9667 | 99991-4804

14.Orivaldo e Sandra

Quarta-feira às 20h
Travessa Ney Azevedo, 46 - Novo mundo
Tel: 99534-7238

15.Jeferson e Valdete

Quarta-feira às 20h
Av.Marechal Otavio S.M. 6740|bl.10-Apto 14 - Capão Raso
Tel: 999976-6941


16.Edvan e Gisele, Willian e Elenay

Sábado às 20h
Rua Laudelino Ferreira Lopes, 385, Apto 24b - Novo Mundo
Tel: 99147-3300 | 99625-2794

17.Leandro e Cintia, Paulo e Alinne

Quinta-feira às 20h
Rua José Clementino Bettega, 478, sob12, Capão Raso
Tel: 99133-1811 | 99202-3618

18.Ivete

Sábado às 18h
Rua Mario Chaubald B. 254 - b5-Apto31 - Novo Mundo
| Tel: 3246-0114 - 99550-4241

19.Abdiogo e Cléo, Joana e Emerson

Terça-feira às 20h
Rua Cidade Santa Izabel do Oeste, 51 - CIC
Tel: 8506-0588 | 3026-5393

20.Cristian e Ezimere

Quinta-feira às 20h
Rua Guilherme Scroccaro, 66 - Umbará
Tel: 9135-5688

21.Jan e Anastácia, Isaura e Samuel

Terça-feira às 20h
Rua Pedro Zagonel, 1396 - Novo Mundo
Tel: 3248-4875/99963-6085/99659-6285

22.Bejoelson e Osmani

Quarta-feira às 20h
Rua Waldemiro Bley, 15 - Capão Raso
Tel: 3026-7408 | 99887-1979

23.Ilson e Rosangela, Alexandre e Larissa

Terça-feira às 20h
Rua José Palu, 842 - Novo Mundo
Tel: 3408-4150

24. Fernando e Carmem, Luiz e Claudia

Sexta-feira às 20h
Rua General Potiguara, 487 - Mauá II, Bl. 20 Apto 22
Capão Raso | Tel: 99718-1529

PGM's KIDS

    Segue abaixo a lista dos pequenos grupos que possuem o PGM KIDS e RADICAIS.


    PGM6 - Terça-feira às 20h | Antonio e Clarissa
    PGM9 - Terça-feira às 20h | David e Erika, Gustavo e Daniele, Gilvan e Selma e Antonio e Neusa
    PGM10 - Terça-feira às 20h | Eliane Cezanovski, Uchoa e Aridna
    PGM11 - Quinta-feira às 20h | Adriano e Vanessa, Eliel e Sandra e Antonio e Neusa
    PGM17 - Quinta-feira às 20h | Leandro e Cintia, Paulo e Alinne
    PGM18 - Sábado às 18h | Ivete
    PGM20 - Quinta-feira às 20h | Cristian e Ezimere
    PGM21 - Terça-feira às 20h | Jan e Anastácia, Isaura e Samuel
    PGM22 - Quarta-feira às 20h | Bejoelson e Osmani
    PGM23 - Terça-feira às 20h | Kids - Perla, Larissa e Juliana | Radicais - Flavio, Joseane e Ana Julia